大会の結果

総合順位

ハーフマラソン男子39歳以下

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
尾曲 和輝 37 東京都 東京陸上競技会 1:13:37

2
小谷野 仁男 33 伊勢崎市 セクシー男優です 1:17:15

3
佐藤 寛毅 24 福島県 福島銀行 1:17:50
4 坂居 昭博 36 高崎市 1:20:31
5 畠山 由 19 埼玉県 1:20:41
6 横澤 智行 35 渋川市 群馬ヤクルト 1:21:17

ハーフマラソン男子40歳代

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
神原 文和 47 埼玉県 黒沢組 1:22:59

2
田中 智己 40 藤岡市 篠塚病院 1:24:13

3
原島 正光 45 埼玉県 1:24:19
4 吉田 剛 47 中之条町 1:27:52
5 田上 透 44 藤岡市 荒砥走友会 1:28:01
6 大島 昭彦 44 栃木県 ブリヂストン那須 1:29:50

ハーフマラソン男子50歳代

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
岡野 博之 52 栃木県 HRC 1:29:45

2
福永 勝康 50 新潟県 柏崎ランニングクラブ 1:31:44

3
四分一 哲夫 54 埼玉県 WINDY 1:31:52
4 細谷 肇 55 高崎市 群馬産業技術センター 1:32:06
5 中道 威夫 57 埼玉県 クラブR2中日本 1:33:25
6 三井 武美 52 長野県 千曲園 1:33:58

ハーフマラソン男子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
片岡 広志 65 館林市 館林陸上競技クラブ 1:30:01

2
中越 隆英 62 新潟県 角上魚類HD 1:33:54

3
片野 房雄 62 高崎市 髙島屋RC 1:36:34
4 大塚 日出男 65 新潟県 普門会館 1:39:30
5 渡邊 健治 76 埼玉県 錦ヶ原走遊会 1:40:21
6 吉川 益弘 64 埼玉県 チームまる高沖縄 1:41:22

ハーフマラソン女子49歳以下

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
小山 園子 33 長野県 腰越JSC 1:31:15

2
高村 裕紀 43 前橋市 1:39:08

3
服部 史子 24 伊勢崎市 1:42:28
4 泉 佳代 41 埼玉県 クラブR2東日本 1:43:47
5 吉澤 斐弓 34 埼玉県 1:44:45
6 石井 優子 35 埼玉県 1:52:27

ハーフマラソン女子50歳代

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
鈴木 礼子 50 太田市 TEAM・K 1:36:52

2
渋沢 夏枝 51 伊勢崎市 群馬酔走楽団 1:38:55

3
加藤 揚子 57 沼田市 沼田山岳会 1:45:07
4 濵上 望 52 埼玉県 鶴ヶ島ERC 1:47:00
5 橋井 康代 51 高崎市 1:51:52
6 清水 薫 54 長野県 1:54:03

ハーフマラソン女子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
宮澤 智子 61 長野県 チームのこのこ 1:43:08

2
大井 敏子 63 長野県 チームのこのこ 1:47:03

3
新井 みつ子 63 藤岡市 藤岡市ゆっくり走ろう会 2:02:46
4 佐俣 令子 67 前橋市 2:08:44
5 熊倉 くに子 60 埼玉県 2:11:08
6 津田 佐久良 62 埼玉県 2:11:47

10km高校生男子

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
山口 陸 16 高崎市 藤岡中央高校 0:37:04

2
佐藤 良樹 16 玉村町 藤岡中央高等学校 0:41:08

3
市川 大樹 18 長野県 白根開善学校高等部 0:49:41
4 君野 光崇 18 藤岡市 高崎東高校 0:50:23

10km男子18~39歳

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
大田 浩之 34 埼玉県 寄居スプリントクラブ 0:34:45

2
堀口 翔太 22 高崎市 0:34:54

3
梅田 崇汰 21 高崎市 上州AC 0:35:01
4 小池 良樹 21 埼玉県 チーム走魂 0:35:23
5 迫間 洋樹 29 前橋市 JPS北関東 0:37:23
6 加藤 優祈 26 埼玉県 アルバック成膜 0:37:36

10km男子40~59歳

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
中村 文彦 42 沼田市 利根中央病院 0:34:58

2
細野 智 41 前橋市 0:35:49

3
石井 康之 42 埼玉県 トキタ種苗(株) 0:36:55
4 入澤 和人 48 沼田市 TEAM198 0:40:57
5 江原 大悟 45 高崎市 上州山楽走 0:41:20
6 山上 聡 47 長野県 ツクイ千曲 0:41:35

10km男子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
飯田 道夫 62 東京都 0:43:36

2
内田 猛 60 高崎市 上毛新聞社 0:43:46

3
安達 常男 62 前橋市 麦のうた 0:46:02
4 古屋 馨 72 埼玉県 カルネス 0:47:01
5 川崎 秀 60 前橋市 ジーシーシー 0:47:08
6 島田 正一 63 埼玉県 0:48:41

10km女子39歳以下

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
古口 真理 26 栃木県 0:43:21

2
新沢 麻耶子 33 高崎市 TRCパナマ 0:45:06

3
赤井 文 34 高崎市 上州アスリートクラブ 0:46:55
4 堀部 真衣 17 伊勢崎市 0:52:35
5 上村 詩織 29 吉岡町 0:55:50
6 吉田 愛理 26 藤岡市 0:59:20

10km女子40~59歳

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
団野 由夏里 52 高崎市 0:45:36

2
桜沢 亜希子 46 富岡市 0:49:04

3
赤見 ゆう子 42 安中市 0:49:28
4 関口 美奈 46 伊勢崎市 群銀マラソン部 0:49:43
5 林 一美 45 高崎市 0:50:31
6 平石 尚見 41 高崎市 0:50:44

10km女子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
小林 恵子 63 吉岡町 吉田11RC 0:53:43

2
久木 絹子 64 前橋市 0:55:06

3
岩田 法代 73 高崎市 ぐんままち走友会 0:57:13
4 高田 あけみ 61 藤岡市 1:03:36
5 今成 裕子 60 藤岡市 1:04:24
6 田川 智晴 60 前橋市 1:05:11

5km男子39歳以下

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
丸山 椋 18 玉村町 藤岡中央高等学校 0:15:54

2
市川 元秋 33 埼玉県 0:16:37

3
根岸 博幸 33 高崎市 ようざん 0:16:47
4 中村 崚太郎 18 玉村町 藤岡中央高校 0:17:21
5 濱田 郷嗣 32 藤岡市 TEAM.K 0:17:34
6 石橋 侑眞 15 太田市 藤岡中央高等学校 0:17:48

5km男子40~59歳

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
新井 拓也 48 埼玉県 石川眼科 0:17:30

2
亀田 晃一 50 玉村町 玉村クラブ 0:17:58

3
根岸 朋之 46 前橋市 ちーむぴーちこ 0:18:06
4 寺崎 桂 47 高崎市 0:18:08
5 大林 和夫 48 埼玉県 0:18:43
6 田中 尉浩 48 高崎市 0:18:49

5km男子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
畑中 高広 60 千葉県 畑チャンズ 0:19:19

2
吉岡 明 63 沼田市 沼田ランナーズ 0:19:35

3
霜下 猛 61 沼田市 沼田市役所 0:19:59
4 小柴 淳一 64 千葉県 住友化学 0:20:00
5 永井 恒 63 静岡県 0:21:03
6 加藤 登 66 伊勢崎市 0:21:19

5km女子39歳以下

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
武田 菜月 16 藤岡市 健大高崎高校 0:19:36

2
須田 菜緒 17 藤岡市 0:20:15

3
北條 舞奈 18 藤岡市 藤岡中央高校 0:20:29
4 小野寺 妃菜 16 藤岡市 藤岡中央高校 0:21:29
5 瀬下 結生 17 藤岡市 0:23:48
6 木村 ひかり 23 高崎市 上野小学校 0:24:29

5km女子40~59歳

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
関口 瑞穂 41 高崎市 上州アスこのてん 0:22:34

2
斉藤 きく代 57 前橋市 チーム峰 0:23:19

3
田島 一葉 48 高崎市 0:24:15
4 小須田 康江 59 前橋市 0:24:47
5 高橋 智美 46 前橋市 0:25:08
6 水上 友美 45 埼玉県 チームトロ 0:25:42

5km女子60歳以上

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
深津 明美 61 吉岡町 あっくんず 0:24:49

2
桜井 悦子 69 東京都 武蔵村山市陸協 0:27:30

3
天渡 祥子 66 埼玉県 0:29:17
4 福嶋 美惠子 66 埼玉県 0:30:26
5 渋澤 美代子 68 伊勢崎市 ラブリバーJC 0:36:42
6 箱田 せつ子 62 伊勢崎市 ラブリバーJC 0:38:25

5km中学生男子1年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
平松 りょう 13 神流町 中里中学校 0:17:33

2
佐藤 響 13 埼玉県 男衾中学校 0:17:38

3
神田 晴貴 12 埼玉県 城南クラブ 0:18:37
4 神田 雅貴 12 埼玉県 城南クラブ 0:19:14
5 金子 倖大 13 長野県 臼田中学校 0:19:25
6 宮前 和志 13 埼玉県 寄居中学校 0:20:14

5km中学生男子2年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
侭田 宇生 13 埼玉県 本庄東中学校 0:16:39

2
半澤 朝陽 14 新潟県 湯沢中学校 0:17:27

3
横山 穂羽 14 伊勢崎市 伊勢崎市立宮郷中学校 0:17:29
4 高橋 拓士 14 前橋市 南橘中学校 0:17:48
5 武田 秋人 14 藤岡市 藤岡北中学校 0:18:45
6 白井 充大 14 長野県 腰越JSC 0:19:12

5km中学生男子3年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
新井 虎次郎 15 藤岡市 佐久長聖中学 0:16:42

2
大神 健太 15 長野県 腰越JSC 0:17:24

3
成澤 爽 15 長野県 腰越JSC 0:17:28
4 竹花 翔太 14 長野県 腰越JSC 0:18:13
5 清水 葵葉 14 甘楽町 0:18:49
6 朝比奈 大成 15 東吾妻町 0:18:58

3.6km中学生女子1年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
黒澤 心菜 12 藤岡市 藤岡東中 0:13:36

2
杉山 雫 12 千葉県 大津ヶ丘中学校 0:13:41

3
下村 悠莉 12 長野県 腰越JSC 0:15:59
4 落合 湧菜 13 埼玉県 城南クラブ 0:16:20
5 佐藤 ひなの 12 高崎市 よしいAC 0:17:33
6 高橋 杏 13 高崎市 0:19:06

3.6km中学生女子2年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
牧内 大華 14 長野県 腰越JSC 0:12:55

2
竹花 明姫 13 長野県 腰越JSC 0:13:55

3
茂木 華珂 14 伊勢崎市 宮郷中学校 0:14:30
4 横山 波音 14 伊勢崎市 伊勢崎市立宮郷中学校 0:14:32
5 関口 立椛 14 埼玉県 皆野中学校 0:14:38
6 向井 七海 13 埼玉県 皆野中学校 0:15:56

3.6km中学生女子3年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
長谷川 菜奈 15 高崎市 高松中学校 0:13:40

2
山田 彩名 15 埼玉県 皆野中学校 0:14:04

3
須藤 唯名 15 藤岡市 トンダンス 0:15:18
4 齋藤 胡桃 14 伊勢崎市 四ツ葉学園 0:15:35
5 木村 華歌 15 伊勢崎市 トンダンス 0:18:31
6 橳嶋 鈴音菜 15 安中市 トンダンス 0:21:19

2km小学生男子3年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
黒沢 天馬 8 長野県 腰越JSC 0:07:56

2
高橋 琉葵亜 9 藤岡市 美九里西小学校 0:07:59

3
関 幹太 9 長野県 0:08:00
4 田畑 亮介 9 長野県 真田クラブ 0:08:01
5 細沼 圭吾 9 高崎市 塚沢小 0:08:02
6 伊藤 俊 9 埼玉県 城南クラブ 0:08:07

2km小学生女子3年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
竹花 ひまり 9 長野県 腰越JSC 0:08:11

2
塩入 心寧 8 長野県 腰越JSC 0:08:56

3
木下 夏帆 9 藤岡市 0:09:11
4 亀田 紗羽 9 高崎市 高崎市立大類小学校 0:09:23
5 高村 結愛 8 前橋市 0:09:29
6 富澤 舞 8 前橋市 Kマラソンクラブ 0:09:37

2km小学生男子4年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
黒木 玲雄 10 長野県 腰越JSC 0:07:18

2
金井 瑛斗 10 長野県 腰越JSC 0:07:29

3
狩野 夢翔 10 前橋市 アラマキッズ 0:07:30
4 佐藤 環 10 埼玉県 城南クラブ 0:07:35
5 井田 泰智 10 藤岡市 神流小学校 0:07:36
6 須川 征望 10 藤岡市 藤岡市立小野小学校 0:07:37

2km小学生女子4年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
黒沢 燈 10 長野県 腰越JSC 0:07:33

2
田口 倖菜 9 埼玉県 小針北小学校 0:07:37

3
古井戸 苺花 9 高崎市 よしいAC 0:08:08
4 小須田 樹里 10 上野村 上野小学校 0:08:14
5 宮前 梓佐 10 埼玉県 城南クラブ 0:08:32
6 松澤 美里 10 長野県 小谷小学校 0:08:56

2km小学生男子5年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
淺村 蒼士 10 千葉県 東葛RC 0:07:04

2
相蘇 耀介 10 高崎市 国府小学校 0:07:14

3
高橋 創獅 11 高崎市 アラマキッズ 0:07:18
4 塚田 魁士 11 高崎市 よしいAC 0:07:21
5 小海 楽空 11 新潟県 吉田小学校 0:07:25
6 阿部 海斗 11 藤岡市 ぐんま国際アカデミー 0:07:35

2km小学生女子5年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
成澤 あん里 11 長野県 腰越JSC 0:07:39

2
上原 杏心 10 藤岡市 アラマキッズ 0:07:41

3
藤木 珠央 11 大泉町 大泉西小学校 0:07:47
4 大山 華澄 11 高崎市 THランニング 0:07:49
5 田畑 香奈 11 長野県 真田クラブ 0:07:51
6 小作 いちか 11 上野村 上野小学校 0:07:55

2km小学生男子6年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
大竹 実吹 12 伊勢崎市 アラマキッズ 0:07:00

2
土赤 仁義 12 長野県 腰越JSC 0:07:01

3
藤本 康生 12 邑楽町 長柄小 0:07:03
4 児玉 大河 12 長野県 腰越JSC 0:07:07
5 黒沢 燦 12 長野県 腰越JSC 0:07:11
6 武川 航也 12 埼玉県 0:07:16

2km小学生女子6年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
中村 羽来 12 長野県 腰越JSC 0:07:28

2
菊地 遥奈 12 長野県 真田クラブ 0:07:38

3
大林 美桜 11 藤岡市 アラマキッズ 0:07:38
4 高橋 七望 12 藤岡市 0:08:00
5 片山 翔亜 12 藤岡市 藤岡市立平井小学校 0:08:11
6 金井 美和 12 藤岡市 藤岡西ミニバスケットボールクラブ 0:08:24

1km小学生男子1年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
福島 蒼哉 7 藤岡市 藤岡第二小 0:04:01

2
真島 郁大 7 新潟県 0:04:09

3
淺村 奏太 6 千葉県 東葛RC 0:04:12
4 松澤 大和 7 長野県 小谷小学校 0:04:15
5 岡田 凌弥 7 高崎市 0:04:17
6 渡辺 蓮 6 藤岡市 小野小学校 0:04:20

1km小学生女子1年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
小林 紅音 7 藤岡市 美九里東小学校 0:04:55

2
小須田 晴香 6 藤岡市 藤岡第一小学校 0:04:57

3
平松 碧 7 神流町 万場小学校 0:05:06
4 清水 音羽 7 藤岡市 平井小学校 0:05:09
5 田島 彩葉 6 藤岡市 美九里西小 0:05:15
6 岩丸 桃果 7 藤岡市 0:05:17

1km小学生男子2年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
阿部 竜也 8 埼玉県 柏崎小学校 0:03:43

2
大田 靖也 8 埼玉県 寄居スプリント 0:03:49

3
樋田 陽向 8 高崎市 吉井ミニバスケットクラブ 0:03:57
4 清水 善 8 藤岡市 美土里小学校 0:03:57
5 藤木 航司 8 大泉町 大泉町西小学校 0:03:58
6 佐藤 匠 8 栃木県 豊郷南小学校 0:03:59

1km小学生女子2年生

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
岩澤 蘭 8 みどり市 おおままA.C 0:04:00

2
原澤 野々花 8 みなかみ町 グリーンKT 0:04:09

3
大林 心菜 8 藤岡市 アラマキッズ 0:04:11
4 黒木 愛叶 7 長野県 腰越JSC 0:04:15
5 増田 百華 8 埼玉県 別所小学校 0:04:17
6 小山 柊花 7 長野県 腰越JSC 0:04:21

2km親子・ファミリー

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
新木 剛史・獅王 40 前橋市 利根クラブ 0:07:44

2
松村 まなぶ・颯大 37 前橋市 粕川幼稚園 0:08:01

3
永田 賢志・聖悟 45 伊勢崎市 0:08:04
4 増田 学・彩乃 39 埼玉県 たこすけ&あーすけ 0:08:08
5 山口 沙紀・実優 38 前橋市 0:08:34
6 草野 淳・光生 35 大泉町 群馬日化サービス 0:08:59

2kmカップル

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ 記録

1
齊藤 あや・健 23 前橋市 0:08:37

2
牧内 祥広・由貴 38 長野県 腰越JSC 0:08:40

3
山崎 雄樹・洋子 39 栃木県 0:09:23
4 淺賀 亜希子・義典 34 藤岡市 玉村クラブ 0:09:26
5 齊藤 みどり・裕徳 49 前橋市 0:10:01
6 茂木 之誓・さより 42 埼玉県 和風顔総本家 0:11:05

▲ ページの先頭に移動