歴代記録

ハーフマラソン

ハーフマラソン男子39歳以下の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
河野 勇人 29 太田市 スバルRC 1:09:14 第2回

1
利根川 裕雄 41 長野県 アルプスツール 1:12:33 第1回

1
江沢 拓真 26 玉村町 玉村町役場 1:16:06 第5回

1
臼井 貴之 38 新潟県 1:18:06 第3回

1
江沢 拓真 25 玉村町 玉村町役場 1:18:10 第4回

ハーフマラソン男子40歳代の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
橋本 健太郎 40 東京都 あい和リーガル 1:20:26 第4回

1
原島 正光 42 埼玉県 1:22:59 第5回

ハーフマラソン男子50歳代の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
島田 博行 50 新潟県 柏崎ランニングクラブ 1:17:35 第5回

1
江森 弘明 53 埼玉県 蓮田松韻高校 1:19:34 第3回

1
佐藤 貢松 51 高崎市 藤岡市ゆっくり走ろう会 1:21:10 第4回

1
打川 信一 59 埼玉県 1:24:35 第2回

1
平山 毅 53 埼玉県 1:27:23 第1回

ハーフマラソン男子60歳以上の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
黒澤今朝男 60 甘楽町 甘楽ふれあいの丘JC 1:26:52 第2回

1
黒澤今朝男 61 甘楽町 甘楽ふれあいの丘JC 1:27:23 第3回

1
黒澤 今朝男 62 甘楽町 甘楽ふれあいの丘 1:28:21 第4回

1
山田 勇 60 甘楽町 趣味蚕あげ白倉の種や 1:28:22 第5回

ハーフマラソン女子49歳以下の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
渡辺 美里 35 新潟県 1:32:04 第1回

1
深澤 陽 19 埼玉県 1:32:42 第3回

1
深澤 陽 20 埼玉県 1:37:13 第4回

1
政 正恵 35 埼玉県 1:37:14 第2回

1
布施 貴子 40 新潟県 1:46:27 第5回

ハーフマラソン女子50歳代の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
松浦 真由美 50 埼玉県 1:35:32 第3回

1
斉藤 きく代 51 前橋市 AC王山 1:35:48 第2回

1
松浦 真由美 51 埼玉県 白岡RC 1:38:20 第4回

1
斉藤 きく代 50 前橋市 AC王山 1:42:12 第1回

1
宮澤 智子 58 長野県 チームのこのこ 1:43:56 第5回

ハーフマラソン女子60歳以上の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
大井 敏子 60 長野県 チームのこのこ 1:47:36 第5回

1
竹之内 富恵 62 千葉県 1:50:38 第3回

1
岩田 法代 67 高崎市 ぐんま町走友会 1:57:44 第2回

1
中村 美也子 62 埼玉県 eA埼玉 2:08:57 第4回

ハーフマラソンオープンの部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
廣川 耕祐 伊勢崎市 上武大学駅伝部 1:10:05 第1回

1
福島 健介 伊勢崎市 上武大学駅伝部 1:10:23 第2回

1
佐藤 史弥 上武大学駅伝部 1:10:28 第3回

1
原嶋 健史 伊勢崎市 上武大学駅伝部 1:14:32 第4回

1
白石 哲也 1:15:05 第5回

10km

10km男子18~39歳の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
橋本 隼 25 藤岡市 鬼石中学校教諭 0:32:36 第2回

1
中川 昌弘 33 新潟県 十日町高校教 0:33:41 第5回

1
小谷野 仁男 29 伊勢崎市 伊勢崎ますらお 0:33:43 第4回

1
星野 達彦 22 前橋市 高崎経済大学 0:34:19 第3回

1
橋本 隼 25 藤岡市 鬼石中学校教諭 0:34:51 第1回

10km男子40~59歳の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
秋山 勝美 50 長野県 長野市駅伝部 0:35:02 第4回

1
津島 亨 47 埼玉県 日本CMK 0:35:26 第3回

1
茂原 賢三 41 藤岡市 藤岡中央高校教諭 0:35:57 第1回

1
吉岡 明 57 沼田市 利根郡信用金庫 0:36:49 第2回

1
寺崎 桂 44 高崎市 0:37:08 第5回

10km男子60歳以上の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
吉岡 明 60 沼田市 利根郡信用金庫 0:37:40 第5回

1
高橋 秀雄 61 玉村町 0:40:17 第4回

1
古屋 馨 68 埼玉県 デリフレッシュ 0:40:56 第3回

1
古川 次宏 70 埼玉県 いきいきクラブ 0:41:08 第2回

1
山田 豊 65 沼田市 沼田走ろう会 0:42:41 第1回

10km女子39歳以下の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
田村 望 19 藤岡市 藤岡クラブ 0:37:00 第2回

1
奥木 みどり 36 前橋市 鹿沢温泉アルパインC 0:40:46 第1回

1
黛 理恵 37 渋川市 斉田ファーム 0:42:41 第5回

1
藤原 志織 22 埼玉県 0:42:42 第3回

1
大路 真央 20 高崎市 高崎経済大学 0:42:49 第4回

10km女子40~59歳の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
青木 雅子 45 高崎市 楽走塾 0:40:28 第5回

1
斉藤 きく代 53 前橋市 AC王山 0:43:13 第4回

1
神宮 雅 40 富岡市 0:45:11 第2回

1
小林 恵子 58 吉岡町 0:47:01 第3回

1
竹森 晴美 44 大泉町 0:47:19 第1回

10km女子60歳以上の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
赤見 美津子 65 埼玉県 八人の孫RC 0:52:12 第3回

1
赤見 美津子 66 埼玉県 藤岡市ゆっくり走ろう 0:52:21 第4回

1
赤見 美津子 67 埼玉県 藤岡ゆっくり走ろう会 0:53:08 第5回

1
金谷 百合子 68 東京都 多摩走友会 1:03:23 第2回

10km高校生男子の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
小池 良樹 17 埼玉県 秩父農工陸上部 0:33:52 第4回

1
松崎 巧 17 千葉県 中央学院高校 0:34:13 第1回

1
小池 良樹 16 埼玉県 秩父農工陸上競技部 0:34:55 第3回

1
角田 魁仁 17 藤岡市 藤岡中央高校 0:35:38 第2回

10kmマラソンオープンの部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
田尻 亮太 伊勢崎市 上武大学駅伝部 0:32:06 第4回

5km

5km中学生男子1年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
北村 勇貴 13 みどり市 笠懸南中 0:16:59 第4回

1
渡辺 喬介 13 藤岡市 北中学校 0:17:49 第3回

5km中学生男子2年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
北村 光 13 桐生市 川内中学校 0:16:16 第4回

1
細田 海音 14 埼玉県 桶川西中学校 0:16:17 第3回

5km中学生男子3年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
茂原 將悟 14 甘楽町 0:17:10 第3回

1
小岸 優紀 15 埼玉県 秩父大田中学 0:18:07 第4回

5km男子39歳以下の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
原田 勝 22 太田市 0:15:20 第5回

1
高橋 光晃 17 藤岡市 藤岡中央高校 0:15:48 第4回

1
高橋 光晃 16 藤岡市 藤岡中央高校 0:16:10 第3回

1
河村 洋之 18 藤岡市 藤岡中央高校 0:16:20 第2回

1
齋藤 弦太 27 高崎市 高崎市役所RC 0:16:40 第1回

5km男子40~59歳の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
新井 拓也 41 埼玉県 坂鶴消防 0:17:23 第1回

1
亀田 晃一 45 玉村町 玉村クラブ 0:17:30 第3回

1
亀田 晃一 46 玉村町 玉村クラブ 0:17:52 第4回

1
亀田 晃一 47 玉村町 玉村クラブ 0:17:55 第5回

1
亀田 晃一 44 玉村町 玉村クラブ 0:18:14 第2回

5km男子60歳以上の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
小柴 淳一 60 千葉県 住友化学 0:19:18 第4回

1
小柴 淳一 61 千葉県 住友化学 0:19:45 第5回

1
齊藤 敏幸 62 埼玉県 埼警走友会 0:20:04 第2回

1
関 敏夫 64 埼玉県 久喜走友会 0:20:15 第3回

5km女子39歳以下の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
佐俣 久美子 37 富岡市 ヨコオデイリーフーズ 0:19:15 第1回

1
黒岩 雅 16 嬬恋村 吾妻女子高校 0:19:29 第3回

1
淺賀 亜希子 30 藤岡市 0:19:32 第4回

1
淺賀 亜希子 31 藤岡市 0:20:10 第5回

1
倉澤 南 16 藤岡市 藤岡中央高校 0:20:55 第2回

5km女子40~59歳の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
深尾 真美 53 大阪府 吹田ヘルス 020:51 第3回

1
深尾 真美 52 大阪府 吹田ヘルス 022:59 第2回

1
桶田 真喜子 42 茨城県 0:21:10 第5回

1
渋沢 夏枝 47 伊勢崎市 日本CMK 0:21:47 第4回

1
白井 陽子 53 東吾妻町 沢渡温泉病院 0:23:14 第1回

5km女子60歳以上の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
萩原 八重子 62 埼玉県 0:24:23 第5回

1
萩原 八重子 61 埼玉県 青梅市陸協 0:24:29 第4回

1
大須賀 祐子 61 渋川市 0:25:44 第3回

1
天渡 祥子 60 埼玉県 沢渡温泉病院 0:25:55 第2回

4km

4km中学生男子1年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
奈良 光矩 13 高崎市 0:13:53 第1回

4km中学生男子2年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
永田 陸 14 太田市 東ランラン 0:13:37 第1回

4km中学生男子3年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
茂原 大悟 15 甘楽町 甘楽二中 0:13:07 第1回

4km中学生男子の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
細田 海音 13 埼玉県 桶川西中学校 0:12:50 第2回

3km

3km中学生女子1年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
齊藤 茉由子 13 藤岡市 小野中学校 0:11:02 第1回

1
峯岸 咲希 13 甘楽町 甘楽第一中学 0:11:19 第4回

1
内堀 実咲 13 長野県 腰越JSC 0:12:05 第3回

3km中学生女子2年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
森尻 真優 13 藤岡市 藤岡北中学校 0:10:33 第3回

1
森尻 美優 14 藤岡市 藤岡北中学校 0:10:45 第1回

1
深見 美結 14 福島県 西郷第二中学校 0:11:17 第4回

3km中学生女子3年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
森尻 真優 14 藤岡市 北中学校 0:10:47 第4回

1
青木 未来 15 太田市 太田市立宝泉中学校 0:11:22 第3回

1
塩谷 彩乃 15 藤岡市 藤岡北中学校 0:11:25 第1回

3km中学生女子の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
齊藤 茉由子 14 藤岡市 藤岡市立小野中 0:10:20 第2回

2km

2km小学生男子3年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
新井 京介 9 太田市 0:07:13 第4回

1
武田 秋人 9 藤岡市 藤岡第二小学校 0:07:25 第3回

1
帰山 侑大 9 桐生市 桐生北小学校 0:07:33 第1回

2km小学生男子3・4年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
帰山 侑大 10 桐生市 桐生北小学校 0:07:07 第2回

2km小学生男子4年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
新井 虎次郎 10 藤岡市 美土里小学校 0:06:55 第3回

1
武田 秋人 10 藤岡市 藤岡第二小学校 0:06:57 第4回

1
越 陽汰 10 長野県 川中島JRC 0:07:16 第1回

2km小学生男子5年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
新井 虎次郎 11 藤岡市 美土里小学校 0:06:46 第4回

1
帰山 侑大 11 桐生市 桐生北小 0:06:47 第3回

1
渡辺 喬介 11 藤岡市 神流小学校 0:07:28 第1回

2km小学生男子5・6年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
渡辺 喬介 12 藤岡市 アラマキッズ 0:06:32 第2回

2km小学生男子6年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
帰山 侑大 12 桐生市 桐生北小 0:06:35 第4回

1
綾部 健真 12 埼玉県 しらこばと陸上クラブ 0:06:38 第3回

1
大類 康靖 12 桐生市 アラマキッズ 0:07:05 第1回

2km小学生女子3年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
大内 心愛 9 栃木県 大沢小学校 0:07:25 第4回

1
高橋 くるみ 9 太田市 どりかむ太田 0:07:53 第3回

1
山下 真奈 9 太田市 東ランラン 0:08:00 第1回

2km小学生女子3・4年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
伊東 夕波 10 千葉県 小山小学校 0:07:16 第2回

2km小学生女子4年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
大川 心愛 10 千葉県 土気AC 0:07:15 第4回

1
石田 里菜 10 高崎市 アラマキッズ 0:07:30 第1回

1
福島 紡希 10 藤岡市 藤岡第二小学校 0:07:40 第3回

2km小学生女子5年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
武田 菜月 11 藤岡市 藤岡第二小学校 0:07:01 第3回

1
福島 紡希 11 藤岡市 藤岡第二小学校 0:07:14 第4回

1
久保田 絢乃 11 長野県 ちーむ くぼた 0:07:30 第1回

2km小学生女子5・6年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
峯岸 咲希 11 甘楽町 アラマキッズ 0:07:18 第2回

2km小学生女子6年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
高橋 実里 11 茨城県 0:06:48 第3回

1
武田 菜月 12 藤岡市 藤岡第二小学校 0:07:02 第4回

1
朝比奈 萌衣 12 東吾妻町 原町小学校 0:07:17 第1回

2km親子・ファミリーの部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
阿部 広美・青希 38 岩手県 若柳小学校 0:06:53 第4回

1
森川 紀幸・凛太郎 41 前橋市 0:07:01 第3回

1
宮本 浩一・夢望 40 伊勢崎市 0:08:12 第2回

2kmカップルの部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
張替純一・萩原明美 46 茨城県 0:07:45 第4回

1
張替 純一・明美 47 茨城県 0:08:15 第5回

1km

1km小学生男子1年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
土赤 仁義 7 長野県 腰越JSC 0:03:40 第3回

1
落合 大貴 7 東京都 二之江第3 0:03:59 第4回

1
長谷川 隼 7 東京都 伊興小 0:04:15 第1回

1km小学生男子1・2年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
武田 秋人 8 藤岡市 藤岡第二小学校 0:03:39 第2回

1km小学生男子2年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
内堀 翼 8 長野県 腰越JSC 0:03:25 第3回

1
土赤 仁義 8 長野県 腰越JSC 0:03:38 第4回

1
新井 虎次郎 8 藤岡市 美土里小学校 0:03:48 第1回

1km小学生女子1年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
山中 咲 7 茨城県 0:04:10 第3回

1
小川 朱音 7 埼玉県 0:04:23 第4回

1
剣持 稟麻 6 高崎市 アラマキッズ 0:04:43 第1回

1km小学生女子1・2年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
剣持 稟麻 7 高崎市 アラマキッズ 0:03:48 第2回

1km小学生女子2年生の部

順位 氏名 年齢 都市名 所属クラブ タイム 大会

1
加藤 来実 8 茨城県 みらいクラブ 0:03:42 第4回

1
杉本 明嶺 8 高崎市 アラマキッズ 0:03:59 第3回

1
坂元 夏希 8 長野県 辰野南小学校 0:04:10 第1回

▲ ページの先頭に移動